Производство и продажа беседок
Бизнес по строительству беседок: как открыть, сколько приносит.

Популярные полсотни лет назад садовые и парковые беседки вновь вернулись в нашу жизнь. Но теперь их разнообразие поражает. Это связано с появлением новых технологий в производстве материалов и с высоким профессионализмом дизайнеров.

По-прежнему остаются востребованными беседки из дерева. Если вам близка эта тема, то можно организовать бизнес на изготовлении садовых беседок и мебели к ней.

Этот бизнес можно начать с небольшими вложениями. Главное – понять, на сколько востребованными будут беседки именно в вашем регионе.

Если вы все-таки решили превратить изготовление беседок в бизнес, то самое время начинать составление бизнес-плана.

Беседка бизнес-план

Такой бизнес можно организовать двумя способами:

  1. Полностью изготавливать беседку на своей площадке и перевозить в готовом виде заказчику.
  2. Выполнить работы по изготовлению деталей конструкции на своей площадке, а сборку производить на участке, предоставленном заказчиком.

Чтобы не остаться в проигрыше, надо заранее просчитать расходы и будущую прибыль.

Если вы начинаете свой бизнес с постройки простой конструкции, то на нее уйдет 3-4 дня. Продать ее вы сможете за 50-60 тысяч рублей. Если вы рассчитываете построить за месяц 5 беседок, то заработок может составить от 200 тысяч рублей.

Если бизнес по производству легких конструкций вы начинаете с нуля, то в бизнес-план производства беседок придется вложить средства на приобретении оборудования, инструментов, материалов. Если нет собственных площадей, то в расходную часть следует вложить стоимость аренды производственной площадки и расходы на электроэнергию.

Если ваши вложения составят 100 000 ₽, то особо не огорчайтесь, ваши расходы окупятся в течении пару месяцев. Конечно, прибыльность этого бизнеса будет зависеть от дизайна и сложности заказа. Сложный декор можно заготавливать зимой, когда количество заказов на установку беседок резко сокращается.

Если вы организуете работу хотя бы с частичной предоплатой, то вопрос денег на приобретение качественного материала отпадет сам собой. В графу расходов не забудьте внести стоимость рекламы, это поможет быстрее почувствовать себя уверенно на этом рынке.

Разрешения и документы

Строительство беседок как бизнес потребует регистрации в налоговой. Лучше зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель (ИП). Для этого при себе надо иметь паспорт, копию ИНН, квитанцию об уплате госпошлины и ваше заявление.

Как видите, изготовление беседок – бизнес, который не потребует от вас больших затрат. На начальном этапе всю работу можно делать самому или всем семейством. Когда количество заказов увеличится, можно будет нанять пару специалистов.

2 марта
Последние статьи
Садовая мебель своими руками

Мебель на даче начинает обычно появляться после установки первой скамьи в каком-то тенистом месте. Почувствовав уют и удобство, хозяева загородного участка начинают стремиться к комфорту. Чтобы сократить бюджетные расходы на обустройство дачи, часть дачников пытается смастерить мебель для сада...

2 марта
Как сделать мельницу для сада своими руками?

Мельница в саду – это интересное дизайнерское решение, которое украсит ландшафт и сделает ваше пребывание в саду более приятным и созерцательным. В то же время конструкцию можно сделать так, чтобы в ней удобно было оставлять садовый инвентарь или зрительно изменить ландшафт участка с...

2 марта Как сделать мельницу для сада своими руками?
Акции и скидки!
Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получайте на почту актуальные новинки и акции В Беседки.Ру