Производство и продажа беседок
Чем покрасить пол в доме из бруса

Крашеные деревянные полы — это совсем не пережиток прошлого. До сих пор в большинстве загородных домов пол из досок. Этот материал ценится за невысокую стоимость и экологичность. Однако без защитного покрытия половые доски быстро потеряют привлекательный внешний вид и придут в негодность: рассохнутся, отсыреют и покроются плесенью, в них заведутся насекомые.

Есть 2 вида покрытия: прозрачный и цветной.

Первый — прозрачный лак. Он сохранит внешний вид структуры дерева.
Второй — цветная краска: масляная, алкидная, акриловая, резиновая. Она скроет структуру и придаст дереву нужный цвет.

На чем остановиться, решать вам. Выбирать лакокрасочные материалы нужно исходя из типа комнаты и бюджета.

Летний неотапливаемый дом

Для дома, в котором вы проводите только летние месяца, а на зиму закрываете, прозрачный лак не подойдет. Дело в том, что с лак вообще более прихотлив: его нужно наносить только на идеально отшлифованную поверхность, а в неотапливаемом помещении он растрескается и облетит. Однако если вы хотите видеть в доме только прозрачное покрытие для пола, нужно выбрать лак для наружной отделки. Минус: высокая цена.

Лучшее решение для летнего домика — краска.

Из чего выбирать: лак для наружных работ, краска.

Покраска пола в доме

Дом для круглогодичного проживания

Если вы постоянно живете в доме с деревянными полами, можно рассмотреть не только лак, но также масло и воск. Эти покрытия защищают пол от влаги, не скользят и маскируют небольшие дефекты досок. А главное — текстура сохранена. Минус: для ухода нужны специальные средства, покрытие требуется периодически натирать, т.е. обновлять.

Из чего выбирать: лак, масло, воск, краска, эмаль.

Баня и терраса

В банях большие перепады температуры и влажность. Здесь подойдет только лак для наружных работ, а лучше — полиуретановые краски. Такая краска очень долговечна, температурные изменения и частая влажность ей не страшны.

То же самое касается террас и веранд. Зачастую они практически не утеплены, поэтому зимой температура на них гораздо ниже, чем в доме, а летом — выше. Капризный лак такого обращения долг не выдержит. В этом случае стоит выбрать устойчивую и практичную краску, которую легко мыть — акриловую, алкидную, полиуретановую, резиновую.

Из чего выбирать: устойчивая краска — акриловая, алкидная, полиуретановая, резиновая.

11 февраля
Последние статьи
Садовая мебель своими руками

Мебель на даче начинает обычно появляться после установки первой скамьи в каком-то тенистом месте. Почувствовав уют и удобство, хозяева загородного участка начинают стремиться к комфорту. Чтобы сократить бюджетные расходы на обустройство дачи, часть дачников пытается смастерить мебель для сада...

2 марта
Как сделать мельницу для сада своими руками?

Мельница в саду – это интересное дизайнерское решение, которое украсит ландшафт и сделает ваше пребывание в саду более приятным и созерцательным. В то же время конструкцию можно сделать так, чтобы в ней удобно было оставлять садовый инвентарь или зрительно изменить ландшафт участка с...

2 марта Как сделать мельницу для сада своими руками?
Акции и скидки!
Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получайте на почту актуальные новинки и акции В Беседки.Ру