Производство и продажа беседок
Украшаем дачный участок необычными цветами

Каждый садовник с нетерпением ждет начало дачного сезона, когда можно будет начать облагораживать свою территорию красивыми цветами. Специалисты магазина В Беседки.Ру подготовили обзор самых необычных, долгоцветущих, а главное неприхотливых цветов для вашего сада.

Крокусы.

Начинать посадку данного цветка вы можете уже в начале августа. Для таких цветов идеально подойдут хорошо освещенные участки с большим количеством цвета. Если у вас нет такой возможности, можно высадить крокусы под деревьями или рядом с кустарниками.

Крокусы вырастают до 15 см в высоту и идеально смотрятся в посадке группами. Данное растение бывает нескольких цветов: желтый, белый и синий. Такое изобилие ярких и сочных цветов приведет любого, даже самого привередливого дачника в восторг.

Пушкиния.

Как отмечают многие дачники, пушкиния — это одни из самых невероятно красивых цветов. Цвести такое растение начинает уже в конце апреле, а высота стебля достигает до 25 см.

Пушкиния любит большое количества солнца и практически не приживаются в темных местах. Такой цветок бывает нескольких цветов: синий, голубой или белый.

Нарциссы.

Еще одни из самых красивых цветов, которым нас наградила природа. Нарциссы начинают цвести с апреля и продолжают цветение до самого конца мая.

Данный цветок обладает ярким и изысканным ароматом, который привлекает бабочек. Нарциссы хорошо приживаются в рыхлой плодородной почве и их высота достигает до 65 см.

Дицентра.

Декоративное растение в виде сердца, к которому приписывается множество романтических рассказов и легенд. Многие садоводы называют растение разбитым сердцем, поскольку его форма напоминает сердечко расколовшиеся напополам.

Дицентра вырастает в высоту до 110 см, также легко переживает зимние морозы и холода. Цветения дицентры длится почти месяц, растение неприхотливо и легко прорастает в тени.

Купена.

Цветок, который многие часто путают с ландышем. Однако его цветки более крупные и на одном стебле их вырастает не более 6 штучек.

Цветет растение два месяца, с мая по июнь, а высота данного цветка достигает до 85 см.

Ипомея.

Красивый и необычный цветок который легко обвивает забор, стены или другие вертикальные поверхности. Такое растение идеально подойдет для украшения шпалер.

Ипомея за короткий срок полностью сможет обвить шпалеру и будет радовать вас своими яркими фиолетовыми и розовыми цветами, а также послужит для вас защитником от солнца.

Если вы уже купили данное растение, но не знаете где приобрести шпалеру, обращайтесь в интернет-магазин В Беседки.Ру. В каталоге магазина представлен широкий ассортимент качественных шпалер по выгодной цене.

17 мая
Последние статьи
Садовая мебель своими руками

Мебель на даче начинает обычно появляться после установки первой скамьи в каком-то тенистом месте. Почувствовав уют и удобство, хозяева загородного участка начинают стремиться к комфорту. Чтобы сократить бюджетные расходы на обустройство дачи, часть дачников пытается смастерить мебель для сада...

2 марта
Как сделать мельницу для сада своими руками?

Мельница в саду – это интересное дизайнерское решение, которое украсит ландшафт и сделает ваше пребывание в саду более приятным и созерцательным. В то же время конструкцию можно сделать так, чтобы в ней удобно было оставлять садовый инвентарь или зрительно изменить ландшафт участка с...

2 марта Как сделать мельницу для сада своими руками?
Акции и скидки!
Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получайте на почту актуальные новинки и акции В Беседки.Ру