Производство и продажа беседок
Виды малых архитектурных форм для дачи

Малая архитектура на даче помогает объединить в одну систему все постройки с растительностью в единое целое. Благодаря МАФ можно полностью скрыть недостатки дизайна и облагородить территорию.

В интернет магазине В Беседки.Ру вы всегда найдете большой выбор Малых архитектурных форм по приятной и выгодной цене на любой вкус.

Для чего нужен МАФ?

  • — Украшение территории (мельницы, статуи, фонтаны и мостики);
  • — Развлекательные цели (качели, горки);
  • — Функциональные и практические назначения (дачная мебель, лестницы, перголы, шпалеры).

Все эти элементы отличаются по своему внешнему виду, изготавливаются из разных материалов и имеют свое особое назначение. Единственное что их объединяет, это то, что они создают комфорт и уют участка.

Лавочки.

Казалось бы лавочка выполняет функцию комфорта на участке, место где можно просто посидеть и отдохнуть, но это не так. Лавочки являются частью интерьера участка и нередко становятся его главным ключевым элементом.

Скамейки бывают разных форм и видов, и выполняются из разнообразных материалов: дерево, металл, камень или кирпич.

Статуи и скульптуры.

Ищите простой способ украсить ваш участок? На помощь придут скульптуры и разнообразные садовые фигурки. Такие вещи можно купить в магазине, а также можно сделать самостоятельно из старых подручных материалов: шины, дерево, пластик, камни и т.д.

Фонари.

Основная функция фонарей — это освещать местность, но это еще не все. Если правильно расположить фонарики по дачному участку и подсветить некоторые элементы МАФ, то вы сможете придать своему участку особую изюминку и шик.

Шпалеры и перголы.

Как говорят некоторые дачники, если на участке нет шпалеры или перголы, то это плохой участок.

Такие конструкции являются очень хорошим элементом декора, но также отличаются огромным функционалом. На шпалерах можно выращивать овощи, цветы и виноград, а перголы станут отличным местом отдыха и помогут укрыться от жары.

Мостики и фонтаны.

Декоративные мосты станут не только идеальным украшением для дачи, но также могут выполнить полезную функцию. Их можно установить над небольшими водоемами и прудами.

Фонтаны выполняют скорее декоративную функцию, вы можете соорудить их в пруду, совместить с водопадом или поселить туда рыбок.

Где купить МАФ?

В нашем интернет магазине В Беседки.Ру представлен большой выбор МАФ по выгодной и приятной цене. Здесь вы сможете найти все: качели, мельницы, колодцы, мостики и даже тележки.

10 июня
Последние статьи
Садовая мебель своими руками

Мебель на даче начинает обычно появляться после установки первой скамьи в каком-то тенистом месте. Почувствовав уют и удобство, хозяева загородного участка начинают стремиться к комфорту. Чтобы сократить бюджетные расходы на обустройство дачи, часть дачников пытается смастерить мебель для сада...

2 марта
Как сделать мельницу для сада своими руками?

Мельница в саду – это интересное дизайнерское решение, которое украсит ландшафт и сделает ваше пребывание в саду более приятным и созерцательным. В то же время конструкцию можно сделать так, чтобы в ней удобно было оставлять садовый инвентарь или зрительно изменить ландшафт участка с...

2 марта Как сделать мельницу для сада своими руками?
Акции и скидки!
Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получайте на почту актуальные новинки и акции В Беседки.Ру