Производство и продажа беседок
Декоративная мельница: предмет роскоши или полезный элемент

Классический минимализм на участке уходит в прошлое. Сейчас каждый дачник украшает свою территорию как угодно душе и использует для этого все доступные МАФ.

Забудьте про скромную беседку, лавочку и помятый газон. Специально для любителей разнообразия специалисты магазина В Беседки.Ру подготовили огромный ассортимент МАФ и декоративных мельниц по доступной цене на любой вкус.

Функции мельницы.

Время, когда мельница считалась рабочим элементом ушло в прошлое. Сейчас мельница служит элементом декора и помогает облагородить участок.

Зачем нужна маленькая мельница на участке?

  • — Гармонизирует пространство;
  • — Скрывает недостатки;
  • — Служит опорой для вьющихся растений;
  • — Украшает участок.

Если вы хотите установить большую мельницу, здесь у вас открывается больше возможностей для ее реализации: вы можете превратить ее в будку для собаки, скрыть в ней туалет, организовать в ней беседку или летний душ.

Виды мельниц и их конструкция.

Стандартная мельница бывает двух видов:

  • — Водяная;
  • — Ветряная.

Ветряная.

Ветряная мельница имеет форму трапеции, к ее стенке присоединяются лопасти, которые начинают вращаться при дуновении ветра. Лопастей на такой мельнице может быть три или четыре. Изредка можно найти мельницу на 6 лопастей.

Водяная.

Водяную мельница обычно возводится рядом с маленьким прудом или водоемом. Исходя из названия, можно понять что такая мельница работают напрямую от поступающей воды.

Из чего изготавливают мельницу?

Изготовить мельницу можно практически из любого материала, самые популярные из них: дерево и металл.

Хотите отказаться от стандартных материалов и удивить соседей? Сделайте или купите мельницу из кирпича, цемента или природного камня.

Где лучше разместить мельницу?

Все полностью зависит от интерьера и дизайна вашего участка. Если вы расположите мельницу рядом с прудом, то идеальным дополнением к ней станет декоративный стог сена.

Также вы можете разместить ее рядом с огородом или цветочными клумбами, поскольку такая конструкция будет служить хорошей опорой для растений.

Отталкивайтесь от своего вкуса и полагайтесь только на себя, ведь декоративная мельница, это в первую очередь элемент декора, который придется по вкусу везде.

Где купить?

Интернет магазин В Беседки.Ру предлагает вам купить декоративную мельницу по выгодной цене. В каталоге магазина представлен огромный ассортимент мельниц и вы с легкостью сможете подобрать ту, которая подойдет именно вам.

14 июня
Последние статьи
Садовая мебель своими руками

Мебель на даче начинает обычно появляться после установки первой скамьи в каком-то тенистом месте. Почувствовав уют и удобство, хозяева загородного участка начинают стремиться к комфорту. Чтобы сократить бюджетные расходы на обустройство дачи, часть дачников пытается смастерить мебель для сада...

2 марта
Как сделать мельницу для сада своими руками?

Мельница в саду – это интересное дизайнерское решение, которое украсит ландшафт и сделает ваше пребывание в саду более приятным и созерцательным. В то же время конструкцию можно сделать так, чтобы в ней удобно было оставлять садовый инвентарь или зрительно изменить ландшафт участка с...

2 марта Как сделать мельницу для сада своими руками?
Акции и скидки!
Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получайте на почту актуальные новинки и акции В Беседки.Ру