Производство и продажа беседок
Фонтанчик для дачи

Правильно подобранный фонтанчик для дачи не только выполняет свои функции, но также является интересным арт-объектом.

Типы фонтанчиков

Основные виды фонтанчиков для пруда на даче:

— стационарные. Изделие представляет собой объемную чашу. Вода попадает в нее через распылитель. Изготавливаются такие модели из искусственного камня. Основные преимущества — многообразие расцветок, размеров и форм;
— погружные. Такие изделия используются в тех случаях, когда на участке уже имеются обустроенные водоемы. Конструкционно такой садовый фонтанчик для дачи представляет собой насадку, передающую воду из водоема по специальному трубопроводу.

Какой фонтан выбрать

В небольшом саду прекрасно смотрится мини фонтанчик для дачи. Если сад украшен мраморными статуями, рекомендуется присмотреться к классическим моделям с изящными архитектурными элементами.

Привлекательности изделию добавляет подсветка: по вечерам “спецэффекты” производят завораживающее впечатление. Для освещения используются светодиодные лампы. Хорошей альтернативой являются изделия со светомузыкой.

Где расположить

Устанавливать фонтанчик лучше всего на том участке, который постоянно находится на виду. Если земельный участок достаточно большой, то фонтан следует располагать либо в зоне отдыха, либо ближе к выходу.

При выборе места необходимо учесть, какие постройки будут находиться рядом с фонтанчиком. Особенно это актуально, если фонтан размещается на большом участке. Рекомендуется устанавливать его таким образом, чтобы он не загромождал весь участок и одновременно — служил ярким акцентом.

Нежелательно ставить маленький фонтанчик рядом с детской площадкой и возле насаждений: в противном случае он просто затеряется на участке. Не следует ставить его и под деревьями, потому что в ином случае придется часто выгребать упавшие листья и менять воду: она может зацвести, поменять запах и цвет.

Особенности установки и эксплуатации

Фонтанчик декоративный для дачи подключается к электрической сети. На этом фоне vbesedki.ru советует заранее продумать, каким образом будет прокладываться кабель.

На специальную подставку монтируется насос. Сама подставка располагается на дне пруда. Не нужно помещать насос на дно, потому что в ином случае фильтры будут преждевременно загрязняться, и их нужно будет чаще менять.

Осенью-зимой оставлять фонтан в водоеме не следует. Если хранить устройство в помещении нельзя, рекомендуется каждый день включать насос на 5-10 минут.

26 февраля
Последние статьи
Садовая мебель своими руками

Мебель на даче начинает обычно появляться после установки первой скамьи в каком-то тенистом месте. Почувствовав уют и удобство, хозяева загородного участка начинают стремиться к комфорту. Чтобы сократить бюджетные расходы на обустройство дачи, часть дачников пытается смастерить мебель для сада...

2 марта
Как сделать мельницу для сада своими руками?

Мельница в саду – это интересное дизайнерское решение, которое украсит ландшафт и сделает ваше пребывание в саду более приятным и созерцательным. В то же время конструкцию можно сделать так, чтобы в ней удобно было оставлять садовый инвентарь или зрительно изменить ландшафт участка с...

2 марта Как сделать мельницу для сада своими руками?
Акции и скидки!
Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получайте на почту актуальные новинки и акции В Беседки.Ру