Производство и продажа беседок
Защита беседки от ветра и дождя

Как закрыть беседку от дождя? Есть несколько простых и эффективных способов.

Пленка ПВХ

Этот способ позволяет защититься не только от дождя, но и от других осадков. Пленка крепится к беседке при помощи скоб для степлера, либо специальными застежками. Этот вариант считается самым надежным и одновременно — наиболее простым.

Евроокно

Как закрыть беседку от ветра? Чтобы защититься от него, а также от осадков, можно использовать евроокно. Это теплый вид остекления, который также позволяет создать внутри комфортную температуру. То есть, благодаря евроокну в беседке будет тепло и уютно, даже несмотря на бушующую непогоду за окном.

Безрамное остекление

По мнению vbesedki.ru, этот способ в большей степени актуален для лета. Этот способ относится к холодному типу остекления, и осенью-зимой не используется: при серьезном похолодании находиться в беседке будет не очень комфортно.

Шторы

Как закрыть беседку от ветра и дождя наиболее бюджетным способом? Защитить открытую постройку можно при помощи массивных штор, изготовленных из плотных и тяжелых тканей. Они крепятся на опорных столбах, а также на карнизе.

К сожалению, шторы не могут защитить беседку от серьезных осадков: с их помощью можно спастись только от небольшого дождика и от несильного ветра. Это оптимальный вариант для весны-лета, но не для холодного сезона.

Декоративная обрешетка

Эта конструкция помогает частично сдержать осадки и создать внутри оптимальную атмосферу. Также обрешетка помогает закрыться от посторонних взглядов: при этом находящемуся внутри человеку прекрасно видно, что происходит на улице.

Обшивка

Как закрыть беседку на зиму от снега? Для обшивки можно использовать доски, вагонку или поликарбонат. При помощи этих материалы можно закрыть стены как частично, так и наглухо. Первый вариант (частично) подходит для теплого времени года. Второй вариант идеален для осени-зимы.

При помощи растений

Защиту беседки от дождя и ветра обеспечивают вьющиеся растения: с их помощью создается плотная “оболочка”. Она защищает строение не только от осадков, но и от солнечных лучей.

Что выбрать

Наиболее бюджетный вариант — антимоскитная сетка, которая защищает (частично) от дождя, а также от пыли и от комаров. Это очень практичный материал, который “живет” десятилетиями. Чтобы закрыться полностью, портал В Беседки. ру рекомендует выбирать ПВХ-пленку: она стоит недорого и просто натягивается.

18 февраля
Последние статьи
Садовая мебель своими руками

Мебель на даче начинает обычно появляться после установки первой скамьи в каком-то тенистом месте. Почувствовав уют и удобство, хозяева загородного участка начинают стремиться к комфорту. Чтобы сократить бюджетные расходы на обустройство дачи, часть дачников пытается смастерить мебель для сада...

2 марта
Как сделать мельницу для сада своими руками?

Мельница в саду – это интересное дизайнерское решение, которое украсит ландшафт и сделает ваше пребывание в саду более приятным и созерцательным. В то же время конструкцию можно сделать так, чтобы в ней удобно было оставлять садовый инвентарь или зрительно изменить ландшафт участка с...

2 марта Как сделать мельницу для сада своими руками?
Акции и скидки!
Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получайте на почту актуальные новинки и акции В Беседки.Ру