Производство и продажа беседок
Разновидности беседок для дачного участка

Виды беседок для дачи

Варианты беседок для дачи сегодня поражают своим разнообразием. Этому способствует разнообразие строительных материалов и неуемная фантазия дизайнеров. Мы рассмотрим виды беседок для дачи в соответствии с их функциональными возможностями и основными архитектурными особенностями.

Ссылаясь на эти характеристики, можно все беседки поделить на три группы:

  1. Открытые -к ним относятся ротонды и навесы
  2. Полуоткрытые – все виды садовых беседок, поддерживающие привычную классическую тему.
  3. Закрытые — сюда можно отнести садовые павильоны, домики разной конструкции и летние кухни.


Открытые беседки
– это наиболее простой летний вариант недорогой постройки. Их несложно установить собственными руками, приобретя приглянувшуюся конструкцию у специалистов.

Самым простым и в то же время абсолютно оригинальным воплощением вашей мечты может стать конструкция из четырех столбов из дерева или другого материала с всевозможными вариантами крыш. Это почти «прозрачные» строения, которые не будут массивно смотреться на небольшом участке и загораживать собой аккуратно спланированный сад или другие красивые виды.

Их можно ставить в любом месте на приусадебном участке, особенно шикарно они смотрятся у водоемов, выполняя функцию навесов, защищающих от прямых солнечных лучей. Эти беседки можно дополнить легкими шторами или живой изгородью из плюща, роз или виноградной лозы.

Полуоткрытые беседки – это почти всегда деревянные конструкции со своей оригинальной стилистикой. Это может быть некрашеное дерево в стиле деревенской избы или вычурная китайская беседка – яркая и привлекающая внимание ваших гостей.

Такие беседки имеют свои четко очерченные границы. Они могут быть разной формы, начиная от обычных четырёхугольных и круглых, и заканчивая строениями с множеством граней. Наличие в беседках хотя бы обрешетки из реек, дает возможность защитить внутреннее пространство от непогоды и насекомых.

В них можно устанавливать мангалы. Мангальные беседки, конечно, лучше делать из металла. Такие ажурные беседки со специальным покрытием пола делают мастера из компании Беседки.Ру.

Эти виды летних беседок можно дополнить закрытым вариантом.

Закрытые беседки напоминают капитальные строения. Их часто строят из деревянных заготовок, делая окна и двери и оборудуя место и вентиляцию для мангала или печи. Они могут служить летней кухней или местом времяпрепровождения осенью и в зимние холода. Как вариант – это может быть кирпичное строение или конструкция с остеклением.

Идею постройки беседки для сада лучше обсудить с дизайнером, чтобы она не выбивалась из общей картины вашего благоустроенного участка. Для этого специалист сделает проект будущего строения и той местности, где появится радующая глаз красивая беседка. Обращайтесь в компанию Беседки.Ру, и на вашем участке в короткий срок появится красивая и функциональная беседка.

2 марта
Последние статьи
Садовая мебель своими руками

Мебель на даче начинает обычно появляться после установки первой скамьи в каком-то тенистом месте. Почувствовав уют и удобство, хозяева загородного участка начинают стремиться к комфорту. Чтобы сократить бюджетные расходы на обустройство дачи, часть дачников пытается смастерить мебель для сада...

2 марта
Как сделать мельницу для сада своими руками?

Мельница в саду – это интересное дизайнерское решение, которое украсит ландшафт и сделает ваше пребывание в саду более приятным и созерцательным. В то же время конструкцию можно сделать так, чтобы в ней удобно было оставлять садовый инвентарь или зрительно изменить ландшафт участка с...

2 марта Как сделать мельницу для сада своими руками?
Акции и скидки!
Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получайте на почту актуальные новинки и акции В Беседки.Ру