Производство и продажа беседок
Как сделать мельницу для сада своими руками?

Мельница в саду – это интересное дизайнерское решение, которое украсит ландшафт и сделает ваше пребывание в саду более приятным и созерцательным. В то же время конструкцию можно сделать так, чтобы в ней удобно было оставлять садовый инвентарь или зрительно изменить ландшафт участка с неровностями.

Сделать мельницу на дачу своими руками пошагово

Прежде чем приступать к конструированию, надо представить ее внешний вид и понять для себя ее функциональность. Это поможет правильно сделать чертеж и подобрать материалы. В качестве основного материала может использоваться дерево, камень, пластик и фанера. Если мельница будет по размеру больше обычной садовой статуи, то придется ставить фундамент. Все это должно быть отражено в чертеже.

Мельница садовая декоративная своими руками чертежи

Чертеж можно сделать самому, воспользовавшись интернет-сервисами с моделирующими программами. В интернете есть и готовые чертежи, с которыми можно работать бесплатно. К примеру, можно найти чертеж мельницы, которую можно использовать в качестве игрового домика для маленьких дачников.

Деревянную мельницу редко ставят на стабильную основу. Такие конструкции можно переносить с места на место, внося разнообразие в ландшафтный дизайн. Мельница из камня будет привязана к одному и тому же месту, поэтому к выбору этого места надо подходить с особой тщательностью. Придется делать и чертеж местности с привязкой к данной конструкции.

Ветряная мельница своими руками для сада

Ветряная мельница своими руками для сада начинает создаваться с каркаса. Чаще это трапециевидный деревянный короб с основанием. Собирают его из фанеры, досок, вагонки, реек и другого подходящего материала. После сборки его украшают различными мелкими деталями из того же дерева. Возможно появление окошек и балкончиков.

Готовый короб устанавливают на основание. Основание представляет собой нижнюю часть самой мельницы, но делают его чуть шире для устойчивости конструкции.

Крыша обычно отличается от каркаса по цвету. Делают ее из планок, вагонки или реек. Для круглых крыш лучше использовать пластик.

Здесь же расположится и механизм вращения. Он состоит из оси на двух шариковых подшипниках. Самой надежной будет ось, проходящая через всю конструкцию.

Лопасти мельницы еще называют крыльями, для их изготовления подойдет фанера, планки и тонкий брус. При их изготовлении надо придерживаться параметров на чертеже, чтобы они получились одинаковыми по весу и размеру, и не нарушали балансировку.

Теперь вы имеете представление о том, как сделать мельницу для сада своими руками.

Идеи создания мельниц различного дизайна, стиля и величины может предложить для просмотра компания Беседки.Ру на нашем сайте в рубрике: «Садовые мельницы своими руками фото». Заходите – смотрите, выбирайте, заказывайте

2 марта
Последние статьи
Садовая мебель своими руками

Мебель на даче начинает обычно появляться после установки первой скамьи в каком-то тенистом месте. Почувствовав уют и удобство, хозяева загородного участка начинают стремиться к комфорту. Чтобы сократить бюджетные расходы на обустройство дачи, часть дачников пытается смастерить мебель для сада...

2 марта
Как отделать колодец на даче

Колодцы на приусадебных участках и дачах сегодня несут не только функцию обеспечения водой, но и используются как один из элементов декора. Поэтому, устанавливая колодец, следует обратить внимание на уже существующие строения на участке, в первую очередь на стиль загородного дома. Как отделать...

2 марта Как отделать колодец на даче
Акции и скидки!
Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получайте на почту актуальные новинки и акции В Беседки.Ру