Производство и продажа беседок
Огород на даче: особенности удобрений и как их правильно выбрать?

Наступление теплых деньков сулит дачникам огородные работы и посадку новых культур. Любой уважающий себя садовод и дачник знает, что для посадки растений необходимо большое количество воды, удобрений и регуляторов роста. Приобрести регуляторы роста и различные удобрения оптом можно в специализированном магазине ТОПХИМ.

Удобрения

На сегодняшний день на рынке представлено огромное количество разнообразных видов удобрений, которые оснащены специальными питательными веществами для роста растений:

— Азотные;
— Фосфатные;
— Калийные;
— Серосодержащие:
— Селитра.

Каждое из этих удобрений отличается по своей эффективности, химическому составу и длительности действия. Самые действенные и безопасные из них — азотные, фосфатные и калийные.

Азотные удобрения относятся к органическим веществам, в которых содержится азот. Преимуществом таких удобрений является их жидкая консистенция, которая быстро растворяется в воде. Азотные удобрения стимулируют накопления белка в растении, что помогает сделать урожай более качественным.

Фосфатные удобрения относятся к минеральным удобрениям, в их состав входят соль, аммоний, кальций и фосфорная кислота. Преимуществами таких веществ является их универсальность, комплексность и невысокая цена. Фосфатные удобрения улучшают обмен веществ, дыхание и фотосинтез у растений.

Калийные удобрения также относятся к минеральным удобрениям. Главными преимуществами калийных веществ являются их воздействие на улучшение вкусовых характеристик и повышение здоровья растения.

Где купить удобрения?

К выбору удобрений для растений стоит подойти внимательно, и выбрать вещество исходя из потребностей ваших культур. Подобрать и купить удобрения помогут специалисты магазина ТОПХИМ.

29 января
Последние статьи
Садовая мебель своими руками

Мебель на даче начинает обычно появляться после установки первой скамьи в каком-то тенистом месте. Почувствовав уют и удобство, хозяева загородного участка начинают стремиться к комфорту. Чтобы сократить бюджетные расходы на обустройство дачи, часть дачников пытается смастерить мебель для сада...

2 марта
Как сделать мельницу для сада своими руками?

Мельница в саду – это интересное дизайнерское решение, которое украсит ландшафт и сделает ваше пребывание в саду более приятным и созерцательным. В то же время конструкцию можно сделать так, чтобы в ней удобно было оставлять садовый инвентарь или зрительно изменить ландшафт участка с...

2 марта Как сделать мельницу для сада своими руками?
Акции и скидки!
Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получайте на почту актуальные новинки и акции В Беседки.Ру