Производство и продажа беседок
Власти разрешат строительство капитальных зданий в лесах

Впервые с 2007 г арендаторам разрешат возведение спортивных комплексов и гостиниц в ближайших лесах.

Предполагается, что в лесах будут располагаться:

— спортивные и технические сооружения;
— физкультурно-оздоровительные объекты;
— туристические объекты.

По мнению заместителя главы Министерства природы С.Аноприенко, это способствует повышению инвестиционной привлекательности отрасли. Качество отдыха в лесах повысится, появится более шестидесяти тысяч новых вакансий.

Одной из главных задач является выведение из тени туристического бизнеса в лесах: предпринимателям будет нужно легализовать свое недвижимое имущество.

Эта перспектива не очень радует жителей сельской местности: они уверены, что посещение леса может стать платным, и им придется “любоваться” отелями-дворами и “наслаждаться” не звуками природы, а шумом. Но, по словам чиновников, для такого строительства имеются ограничения. В частности, возводимые здания будут одноэтажными. Высота крыши не будет превышать 10 м. Вырубать площадки не разрешается. Строительство дозволяется только на тех участках, на которых отсутствуют живые деревья. Общая площадь не должна занимать более двадцати процентов участка.

По мнению экологов, формулировка в соответствующем законопроекте достаточно пространная. На этом фоне могут пострадать защитные леса, ситуация с которыми и так далека от идеальной. Ученые уверены, что развитие коммерции (это в наших реалиях обязательно произойдет под видом рекреационной деятельности) только ухудшит ситуацию с дорогами и с экологией.

9 марта
Последние статьи
Садовая мебель своими руками

Мебель на даче начинает обычно появляться после установки первой скамьи в каком-то тенистом месте. Почувствовав уют и удобство, хозяева загородного участка начинают стремиться к комфорту. Чтобы сократить бюджетные расходы на обустройство дачи, часть дачников пытается смастерить мебель для сада...

2 марта
Как сделать мельницу для сада своими руками?

Мельница в саду – это интересное дизайнерское решение, которое украсит ландшафт и сделает ваше пребывание в саду более приятным и созерцательным. В то же время конструкцию можно сделать так, чтобы в ней удобно было оставлять садовый инвентарь или зрительно изменить ландшафт участка с...

2 марта Как сделать мельницу для сада своими руками?
Акции и скидки!
Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получайте на почту актуальные новинки и акции В Беседки.Ру