Производство и продажа беседок
Сокращение доли мигрантов на столичных стройках

На стройках столицы сократилось количество работающих там мигрантов. Это было обусловлено необходимостью сделать проводимые работы более эффективными.

Все началось с того, что в конце осени С.Собянин, осматривая строительною площадку одного из крупных столичных девелоперов, высказал мнение, что на работу нужно привлекать “людей другого качества” — не мигрантов, а россиян. Эти его слова вызвали в обществе серьезный резонанс.

Общественники напомнили политику о недопустимости нарушения прав мигрантов, а подрядчики, инвесторы и застройщики сказали, что если пожелание Собянина будет исполнено, они понесут колоссальные убытки.

Сейчас доля ИРС на столичных стройках составляет от 20 до 60%. По мнению властей, за один раз сократить такое большое количество рабочих невозможно. Переход к привлечению более квалифицированных рабочих из России будет постепенным. Уже сейчас власти запустили масштабную и долгосрочную программу, главной задачей которой является повышение производительности труда. Она предполагает 2 этапа:

— автоматизация процессов;
— повышение уровня з/п рабочим.

Дополнительно необходимо качественно обучать специалистов разного профиля и обеспечивать им возможность карьерного роста. Предполагается, что в среднем переформатирование всей системы управления стройкой займет до 2-3 лет.

26 января
Последние статьи
Садовая мебель своими руками

Мебель на даче начинает обычно появляться после установки первой скамьи в каком-то тенистом месте. Почувствовав уют и удобство, хозяева загородного участка начинают стремиться к комфорту. Чтобы сократить бюджетные расходы на обустройство дачи, часть дачников пытается смастерить мебель для сада...

2 марта
Как сделать мельницу для сада своими руками?

Мельница в саду – это интересное дизайнерское решение, которое украсит ландшафт и сделает ваше пребывание в саду более приятным и созерцательным. В то же время конструкцию можно сделать так, чтобы в ней удобно было оставлять садовый инвентарь или зрительно изменить ландшафт участка с...

2 марта Как сделать мельницу для сада своими руками?
Акции и скидки!
Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получайте на почту актуальные новинки и акции В Беседки.Ру