Производство и продажа беседок
Правительство освободило многодетные семьи от налога при продаже жилья

Соответствующий закон был одобрен в Совфеде. Однако, получить льготу не так-то просто.
Согласно поправке, от необходимости уплаты НДФЛ при продаже недвижимого имущества освобождаются семьи с 2 и более несовершеннолетними. Это актуально в том случае, если семья планирует приобрести другое жилище.

Льгота распространяется и на старших детей-студентов, в том числе и обучающихся очно на последних курсах. Если у кого-нибудь из членов семьи есть другая недвижимость, налог придется оплачивать.

Инициатива была раскритикована прессой и юристами. Считается, что под заявленные критерии подавляющее большинство россиян не попадает. Это объясняется тем, что у очень многих россиян есть недвижимость в деревнях, переданная им по наследству от бабушек и дедушек.

В обществе инициатива правительства также не вызвала энтузиазм.

23 марта
Последние статьи
Садовая мебель своими руками

Мебель на даче начинает обычно появляться после установки первой скамьи в каком-то тенистом месте. Почувствовав уют и удобство, хозяева загородного участка начинают стремиться к комфорту. Чтобы сократить бюджетные расходы на обустройство дачи, часть дачников пытается смастерить мебель для сада...

2 марта
Как сделать мельницу для сада своими руками?

Мельница в саду – это интересное дизайнерское решение, которое украсит ландшафт и сделает ваше пребывание в саду более приятным и созерцательным. В то же время конструкцию можно сделать так, чтобы в ней удобно было оставлять садовый инвентарь или зрительно изменить ландшафт участка с...

2 марта Как сделать мельницу для сада своими руками?
Акции и скидки!
Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получайте на почту актуальные новинки и акции В Беседки.Ру