Производство и продажа беседок
Выбираем кондиционер для дома и дачи

С наступлением лета вопрос, как бороться с жарой, приобретает актуальность. Практически все знают на него ответ – на помощь приходят кондиционеры. Но какой кондиционер выбрать – стационарный, мобильный, а может оконный или сплит-систему?

Выбираем кондиционер для дома и дачи
Мобильный кондиционер приходит на выручку при ограниченном бюджете, а также в случаях, когда необходимо одно устройство и для дома, и для дачи. Его преимущество в том, что он не привязан к одному месту и при необходимости легко может быть демонтирован. Однако мобильные кондиционеры менее эффективные. Их мощности обычно хватает на площадь до 25 квадратных метров. Кроме того, мобильный кондиционер занимает место на полу, и размещать его придется возле окна, чтобы вывести воздуховод наружу. Стоимость такого кондиционера зависит от бренда, мощности и дополнительных функций.

Еще один бюджетный вариант кондиционера для дачи – моноблочная оконная система. Конечно, она менее эстетична, но зато легко монтируется, а, главное, надежна. Выбирая оконный кондиционер, необходимо обращать внимание на его ширину – она должна быть меньше площади оконного проема.

Выбираем кондиционер для дома и дачи
Сейчас более популярна сплит-система. Она представляет собой два блока, один из которых размещается внутри помещения, другой – снаружи. В отличие от ранее рассмотренных типов кондиционера, сплит-система гармонично вписывается в интерьер и экстерьер дома. Из ее достоинств можно также отметить низкий уровень шума и простота в управлении. Большинство сплит-систем могут не только охлаждать воздух, но и нагревать его, очищать и осушать.

Большим спросом в последние годы пользуются сплит системы инверторного типа. Обычные сплит-системы, работая по принципу «включился-выключился», тратят много энергии, из-за чего ресурс системы уменьшается. Инверторные сплит-системы работают плавно, поэтому потребляют меньшую мощность и срок эксплуатации у них больше.

Выбирать кондиционер необходимо, отталкиваясь от преследуемой цели и бюджета. Если самостоятельно определиться не получается, лучше обратиться к специалисту.

29 января
Последние статьи
Садовая мебель своими руками

Мебель на даче начинает обычно появляться после установки первой скамьи в каком-то тенистом месте. Почувствовав уют и удобство, хозяева загородного участка начинают стремиться к комфорту. Чтобы сократить бюджетные расходы на обустройство дачи, часть дачников пытается смастерить мебель для сада...

2 марта
Как сделать мельницу для сада своими руками?

Мельница в саду – это интересное дизайнерское решение, которое украсит ландшафт и сделает ваше пребывание в саду более приятным и созерцательным. В то же время конструкцию можно сделать так, чтобы в ней удобно было оставлять садовый инвентарь или зрительно изменить ландшафт участка с...

2 марта Как сделать мельницу для сада своими руками?
Акции и скидки!
Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получайте на почту актуальные новинки и акции В Беседки.Ру