Производство и продажа беседок
Что ценят россияне в загородных домах и что их отталкивает?

Спрос на загородную недвижимость стремительно увеличивается, однако далеко не все дома интересует россиян. Они предъявляют свои требования: компактный размер здания, продуманная планировка, подведенные коммуникации, развитая инфраструктура. Какие дома нынче не пользуются популярностью, и что с ними делать?

Огромные дома

Большие дома-замки с комнатами для прислуги, тренажерным залом, бассейном, бильярдом, баром и кучей других необязательных комнат уже не интересует покупателей. Такие здания были популярны в нулевых. В 20-х образ жизни и интересы поменялись — люди ценят функциональность и стремятся разумно потреблять ресурсы. Например, они не хотят тратить время и деньги на уход за личным бассейнов — гораздо выгоднее посещать ближайший фитнес-клуб.

Нефункциональные планировки

Россияне устали от неудачных планировок и постоянной перестройки жилья. Сейчас требования в жилым помещения такие: гостиная на первом этаже, приватная зона — на втором и отдельный кабинет для удаленной работы.

Что ценят россияне в домах

Отсутствие отделки

Доходы некоторых жителей упали, поэтому они предпочитают дома с уже готовой и качественной отделкой. У людей нет времени и денег на ремонт, который повлечет дополнительные траты. Россияне хотят просто въехать и спокойно жить.

Неразвитые поселки

В прошлом году многие горожане впервые приехали на дачу в не сезон и пожили там продолжительное время. Получив новый опыт, россияне вывели еще одно требование — развитая инфраструктура, охраняемая территория, организованные общественные зоны. Городские жители привыкли к магазинам, аптекам и школам в пешей доступности, чистым улицам, хорошим дорогам и транспортной доступности.

Если загородный дом не отвечает всем требованиям — покупатели проходят мимо. Что же делать агентствам недвижимости? Они могут предложить только одно решение — продать дом по минимальной цене

26 февраля
Последние статьи
Садовая мебель своими руками

Мебель на даче начинает обычно появляться после установки первой скамьи в каком-то тенистом месте. Почувствовав уют и удобство, хозяева загородного участка начинают стремиться к комфорту. Чтобы сократить бюджетные расходы на обустройство дачи, часть дачников пытается смастерить мебель для сада...

2 марта
Как сделать мельницу для сада своими руками?

Мельница в саду – это интересное дизайнерское решение, которое украсит ландшафт и сделает ваше пребывание в саду более приятным и созерцательным. В то же время конструкцию можно сделать так, чтобы в ней удобно было оставлять садовый инвентарь или зрительно изменить ландшафт участка с...

2 марта Как сделать мельницу для сада своими руками?
Акции и скидки!
Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получайте на почту актуальные новинки и акции В Беседки.Ру