Производство и продажа беседок
Чем обработать беседку?

Деревянные беседки на дачном участке способны прослужить долгое время. Однако их внешний вид со временем ухудшается. Улучшить внешний вид постройки и продлить ее срок жизни помогут специальные пропитки.

Для каждого случая — свое решение

Важно подобрать защитное покрытие исходя из своих потребностей, вида и размера беседки. Вот несколько вариантов примеров беседок.

Большая беседка, в которой частенько собирается большая компания. Для такой постройки стоит выбрать покрытие, которое делает пол более прочным и поможет сохранить внешний вид досок от протирания.

Беседка с мангалом. Открытый огонь — это +1000 к огнеопасности. Один уголек выпал из мангала, и дерево тут же начало загораться. Поэтому беседку с мангалом нужно обязательно покрыть огнезащитным составом — антипиреном.

Обычная беседка для летних посиделок. Если рядом с беседкой нет зоны для шашлыков, нужно позаботиться только о защите дерева от насекомых и влаги. Для этого случая подойдет биозащита — антисептик для древесины. Он уничтожает плесень, грибок и жучков-короедов.

Стоит отметить, что на деревянные строения также плохо влияют ультрафиолет, ветер и осадки. Необработанная беседка прослужит в 3 раза меньше, чем с качественной обработкой. Практичным средством является огнебиозащита. Она сочетает в себе несколько полезных свойств: защиту от огня, влаги и насекомых.

Обработка беседки

Подготовка. Первый этап

Прежде чем наносить пропитку, дерево нужно отшлифовать, удалить пыль, грязь и слой старой краски. Без тщательной подготовки результат будет недолговечным, и вся последующая работа практически бесполезной.

Шлифовать можно как обычной наждачной бумагой, так и шлифмашинкой.

Последние штрихи

Обработанную защитным составом поверхность можно оставить как есть, а можно покрыть краской или эмалью. Это дополнительно сохранит беседку от влаги и вредных воздействий погоды, а также поможет придать строению желаемый внешний вид.

26 января
Последние статьи
Садовая мебель своими руками

Мебель на даче начинает обычно появляться после установки первой скамьи в каком-то тенистом месте. Почувствовав уют и удобство, хозяева загородного участка начинают стремиться к комфорту. Чтобы сократить бюджетные расходы на обустройство дачи, часть дачников пытается смастерить мебель для сада...

2 марта
Как сделать мельницу для сада своими руками?

Мельница в саду – это интересное дизайнерское решение, которое украсит ландшафт и сделает ваше пребывание в саду более приятным и созерцательным. В то же время конструкцию можно сделать так, чтобы в ней удобно было оставлять садовый инвентарь или зрительно изменить ландшафт участка с...

2 марта Как сделать мельницу для сада своими руками?
Акции и скидки!
Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получайте на почту актуальные новинки и акции В Беседки.Ру